«Инклюзивная новогодняя елка - 2018»

«Инклюзивная новогодняя елка - 2018»



25 декабря 2018
  • Поделиться:

В актовом зале факультета психологии и социальной педагогики ТИ им. А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), у исторического камина, была проведена праздничная новогодняя программа «Говорят, под Новый год» для воспитанников c ОВЗ и инвалидностью АНО «Луч надежды», подготовленная преподавателями и студентами ФПиСП, а также педагогами, родителями и детьми данной группы.

С приветственными словами и поздравлениями с наступающим Новым годом выступили: декан факультета психологии и социальной педагогики Музыка О.А. и руководитель АНО «Луч надежды» Бартенева С.Э. В роли ведущих праздника – Снегурочки и Малефисенты – выступили Анастасия Градинарова и Диана Чайкина (ПСП-521), роль Деда Мороза исполнил Роман Малахов (Юр-541). Группа студентов-волонтеров: Пономарева Н., Пащенко А., Вывилина А., Зибарева Е., Демьяненко А., Соколовский Г., Калугин Н. выступили в роли гномов, помогающих ребятам принять участие в играх и хороводах. Воспитанники группы «Луч надежды» представили для зрителей свои таланты, творческие танцевальные номера, прочитали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

Совместное творчество дружного коллектива помогло создать атмосферу новогоднего праздника, в кружево сказочного сюжета которого были вплетены танцы, песни, стихи, игры, вручение подарков и традиционный хоровод. Праздничное настроение, фейерверк эмоций и море впечатлений получили все участники новогоднего мероприятия.