И.о. ректора РГЭУ (РИНХ) встретился со студенческим активом и преподавателями Таганрогского института имени А.П. Чехова

И.о. ректора РГЭУ (РИНХ) встретился со студенческим активом и преподавателями Таганрогского института имени А.П. Чехова



20 декабря 2018
  • Поделиться:

Таганрогский институт имени А.П.Чехова посетили и.о. ректора Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениями А. У. Альбеков и ученый секретарь Ученого совета РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор А.А. Полуботко.

В рамках визита Адам Умарович встретился со студенческим активом института (студенческими деканами, профсоюзными лидерами, руководителями волонтерских проектов, спортсменами, участниками различных форумов и др.). Студенты поделились своими успехами и поблагодарили ректорат университета и администрацию института за возможность участия в таких проектах, как Всероссийский форум «Полотно Победы-2018» (г. Севастополь), 3-й Всероссийский форум педагогических вузов, вовлеченных в добровольческую деятельность-2018 (г.Ялта), Международном форуме добровольцев-2018 (г.Москва), Международных грантовых программах, фестивале творчества молодежи Дона «Культурное достояние Донской земли», организации игр Национальной Студенческой Футбольной Лиги «РГЭУ (РИНХ)»-2018 (г.Ростов-на-Дону) и других социально-значимых мероприятиях, направленных на профессиональное и личностное развитие обучающихся.

В продолжение пребывания в институте и.о. ректора принял участие в итоговом заседании Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова.

Традиционно Ученый совет начался с поздравления юбиляров и вручения благодарственных писем и наград.

Адам Умарович поздравил юбиляров и вручил благодарственные письма доценту кафедры педагогики и социокультурного развития личности А.Т. Латышевой; специалисту по УМР 1 категории УМО Л.Н. Бутыриной; библиотекарю Таганрогского института имени А. П. Чехова Т.И. Ольховой.

Медалью «Заслуженный сотрудник Ростовского Государственного экономического университета» за успехи в профессиональной деятельности были награждены сотрудники Таганрогского института имени А.П. Чехова, проработавшие в институте более 10 лет:

ведущий экономист УБУиП О.Н. Хан;

доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии В.Н. Семин.

Памятным нагрудным знаком «Медаль им. Авдея Ильича Гозулова» за успехи в профессиональной деятельности были отмечены следующие сотрудники Таганрогского института имени А.П. Чехова, проработавшие в институте более 5 лет:

И.о. заведующего кафедрой физической культуры Е. И. Кибенко;

Ведущий специалист по кадрам отдела кадров по работе с преподавателями, сотрудниками и студентами филиалов (филиал в г. Таганроге) С. П. Сушкина;

Специалист по кадрам отдела кадров по работе с преподавателями, сотрудниками, студентами филиалов и учащимися СПО (филиал в г. Таганроге) О. А. Рудая.

За высокий уровень профессионализма и ответственность, проявленные во время работы, целеустремленность, кропотливый труд, а также за активное участие в жизни университета были вручены благодарственные письма ректора нижеперечисленным сотрудникам Таганрогского института имени А. П. Чехова:

заведующей кафедрой хорового дирижирования М.В. Кревсун;

заведующей кафедрой музыкального и художественного образования Т.И. Карнауховой;

ведущему инженеру Н.Б. Кожарнович;

слесарю-сантехнику А. Е. Трофимову;

электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования С.Н. Шпаковскому;

специалисту по связям с общественностью Я.А. Акуловой.

Благодарностью за активное участие в Областном фестивале творчества молодежи Дона в г. Ростове-на-Дону и проявление незаурядных творческих способностей в работе над мюзиклом «Notre-Dame de Paris» была отмечена руководитель академического хора института М.В. Кревсун и ее воспитанники А. Супрунова, В. Лебедев, А. Лысякина, В. Кушнир и Д. Курачек.

Директор института А.Ю. Голобородько, в свою очередь, оценил работу некоторых сотрудников по организации и проведению на высоком уровне общественно значимых мероприятий и вручил благодарственные письма доцентам кафедры экономики и предпринимательства Л.Н. Майоровой, Т.В. Агафоновой и А.А. Веселой, а также доценту кафедры психологии Е.А. Махриной.

Согласно повестке дня был заслушан отчет директора института А. Ю. Голобородько, который доложил об итогах деятельности филиала в 2018 году и перспективах развития в 2019 году. По окончании выступления и.о. ректора университета прокомментировал некоторые пункты выступления, отмечая положительные тенденции развития и точки роста института.

Заместитель директора по научной работе А.А. Волвенко и заместитель начальника отдела организации и сопровождения научной деятельности Я.В. Коженко выступили с отчетом о научно-исследовательской работе преподавателей и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова за 2018 год, поднимая проблемные вопросы публикационной активности, хоздоговорной деятельности и коммерциализации НИР профессорско-преподавательского состава и студенческого сообщества.

Руководитель ЦПК Т.М. Субботина представила отчет о работе центра повышения квалификации, по итогам которого были намечены конкретные ориентиры и задачи, которые необходимо решать для развития деятельности этого структурного подразделения института.

Также в ходе заседания прошли выборы заведующих кафедрами И.Н. Самойловой (кафедра теории и философии права) и О.А. Холиной (кафедра психологии).

Завершилось заседание Ученого совета приглашением всех собравшихся на юбилейный концерт институтского «Хора трех поколений».