Международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Конституции РФ, состоялась в РГЭУ (РИНХ)

Международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Конституции РФ, состоялась в РГЭУ (РИНХ)



18 декабря 2018
  • Поделиться:

На Юридическом факультете РГЭУ (РИНХ) состоялась международная научно-практическая конференция «Проблемы конституционно-правового развития России», организованная кафедрой конституционного и муниципального права. Посвятили мероприятие празднованию 25-летия Конституции Российской Федерации. В работе конференции приняли участие не только известные представители конституционно-правовой науки, но и молодые ученые, а также представители юридического сообщества.

Открывая дискуссию о месте и роли Конституции в современном правовом и политическом пространстве России, с приветственным словом к участникам конференции обратилась член Совета Федерации профессор И.В. Рукавишникова. Участники мероприятия обсудили основные направления развития современной конституционно-правовой науки, особенности Конституции РФ как основы нормативно-правового регулирования в современной России, а также пути повышения конституционной культуры. Обсуждение проблем конституционно-правового развития России было продолжено в ходе работе секций.

По результатам обсуждения актуальных проблем российского конституционализма были выработаны предложения и рекомендации по реформе современного конституционно-правового законодательства, а также повышению конституционного правосознания и конституционной культуры.