Конференция с участием руководства вуза и представителем Администрации Ростова-на-Дону прошла на факультете Торгового дела

Конференция с участием руководства вуза и представителем Администрации Ростова-на-Дону прошла на факультете Торгового дела



17 декабря 2018
  • Поделиться:

Открыл первую внутривузовскую научно-практическую конференцию «Теория и практика организации работы с молодежью» начальник Управления по учебно-методической работе РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов:

- Молодежная политика в России начала возрождаться в 1998 году. И в настоящее время в Ростовской области создана вся нормативная база для развития заданного направления. Наше правительство уделяет большое внимание молодежной политике, и ее значимость с каждым годом возрастает. При этом ее роль заключается в том, чтобы возродить идеологию патриотизма и здорового образа жизни в России.

Дополнил слова коллеги и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков:

- Должна быть четкая линия работы с молодежью, молодежь должна знать все основные приоритеты. И если этого не происходит, если мы не можем ее мотивировать, то на нашем месте появляются другие люди. Таких рисков и опасностей, которые ожидают на каждом углу сегодня нынешнюю молодежь, наше поколение не видело и не знало. Буквально с детского садика мы попадали в молодежную среду, где из молодежи выдвигались лидеры. Первоклассники поступали в октябрята, потом становились пионерами, дальше шли в Комсомол, где была мощнейшая идеология. А там где нет активной работы с молодежью, возникают различные движения, например, «Выруби с одного удара». Еще одна из угроз – наркодилеры, у которых появляются все новые способы коммуникации.

Гость конференции, начальник отдела  по делам молодежи Администрации  города Ростова-на-Дону Андрей Косенко, отметил, что студентам нашего вуза повезло с ректором, который не просто поддерживает инициативы, но и активно в них участвует, помогает советом. Кроме того, Андрей Васильевич напутствовал участников:

- У вас будет хороший опыт, если, обучаясь в университете, вы будете участвовать в различных общественных событиях органов самоуправления, молодежного парламента, молодежных советов. Желаю вам не терять время зря, включатся и участвовать.

Также гостями мероприятия стали первый проректор-проректор по учебной работе Елена Макаренко, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михайлин, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов, директор ТИ им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Андрей Голоборотько, руководитель Студенческого бюро Елена Котлярова, декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов.

В работе конференции участие приняли студенты направления «Организация работы с молодежью», представители Студенческого и патриотического совета. Ребята представили свои доклады и обсудили актуальные проблемы в молодежной среде.