«СТИПКОМ-2018»

«СТИПКОМ-2018»



17 декабря 2018
  • Поделиться:

На базе Астраханского государственного университета состоялся окружной этап Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2018» в Южном федеральном округе», участие в которой приняли и активисты первичной профсоюзной организации обучающихся РГЭУ (РИНХ).

Около 200 студентов из разных регионов Российской Федерации приехали на мероприятия Школы. Ее программа была направлена на получение обучающимися теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На открытии мероприятия с добрыми напутствиями к ребятам обратились организаторы и эксперты семинара. И.о. ректора АГУ Константин Маркелов подчеркнул важную роль профактива в жизни вузов. Также собравшихся приветствовали председатель астраханской областной организации Общероссийского профсоюза работников образования и науки Татьяна Бугреева и председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа Илья Дробязко. Председатель первичной профсоюзной организации АГУ Людмила Касьянова порадовала всех участников видеозаписью с участием команды КВН «Камызяки». А еще актив АГУ подготовил для гостей прекрасную концертную программу.

В рамках образовательной программы проходили лекции, диалоговые площадки, а также анализ стипендиального обеспечения в образовательных организациях высшего образования Южного федерального округа в 2018 году. Занятия проводили эксперты Комитета Государственной Думы по образованию и науке, представители администрации и профсоюзных органов МГУ им. Ломоносова и других вузов.