Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых состоялась в РГЭУ (РИНХ)

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых состоялась в РГЭУ (РИНХ)



14 декабря 2018
  • Поделиться:

С 10 по 12 декабря в РГЭУ (РИНХ) состоялась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых «Современные тенденции в развитии банковской деятельности и финансовых рынков в XXI веке». Участие в мероприятии приняли представители Банка России и коммерческих банков, аудиторских, лизинговых компаний, эксперты и специалисты в области банковского дела, представители финансовых институтов, а также руководители и специалисты коммерческих структур различных отраслей экономики.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратились выпускники РГЭУ (РИНХ) Лубинда Хаабазока, Президент ассоциации экономистов Замбии, директор бизнес-школы университета Замбии, PhD, Мария Смоландер, к.э.н., профессор Института обществознания университета Седертерн, Швеция, PhD, Алексей Делибоженков, заместитель управляющего Отделением по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации,  Яна Гамалей, д.э.н., профессор, Управляющая Ростовским филиалом банка «Возрождение» (ПАО), Александр Иванищев, генеральный директор АО «Региональная лизинговая компания».

В рамках рабочей части конференции состоялась панельная дискуссия, две секции и круглый стол. В ходе работы секции «Денежное обращение, банковская система и финансовый рынок России: современные тенденции в развитии теории и практики» обсуждались вопросы развития теории и практики денежного обращения, банков и небанковских организаций в современной экономике. В обсуждении докладов приняли участие 86 студентов.

На секции «Роль банков в развитии финансового рынка» обсуждались актуальные вопросы расширения операций банков и усиления их роли на финансовом рынке, а также проблемы взаимодействия банков и предприятий в процессе управления финансами и инвестициями. Участвовали 62 человека.

 Кафедра «Банковское дело» выражает глубокую благодарность участникам за проявленный интерес и активное участие в конференции.