В РГЭУ (РИНХ) подписали соглашение о сотрудничестве

В РГЭУ (РИНХ) подписали соглашение о сотрудничестве



14 декабря 2018
  • Поделиться:

В РГЭУ (РИНХ) было подписано соглашение о сотрудничестве между РРО ООО «Ассоциация юристов России» и РРО ООО «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов» (ВОРДИ). Как отметила депутат Законодательного Собрания Ростовской области, региональный куратор проекта «Крепкая семья» Елена Мелихова, упор в соглашении будет сделан на бесплатную консультативную юрпомощь.

Ростовское региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов появилось в апреле этого года. Членами этой организации на Дону являются более ста семей. ВОРДИ объединяет усилия для продвижения новых инициатив родительского сообщества по созданию достойных условий жизни в обществе, социальной и образовательной инклюзии детей и взрослых с инвалидностью.

Член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова отметила, что с заключением Соглашения между региональными отделениями Ассоциации юристов России и ВОРДИ бесплатная юридическая помощь в Ростовской области выходит на новый уровень.

- В рамках этого соглашения будем бесплатно оказывать помощь родителям и законным представителям особенных деток в течение всего года. Второе направление – это рассмотрение вопроса о внесении изменений в действующий областной закон о бесплатной правовой помощи в части расширения перечня категорий лиц имеющих право на получение такой помощи. Постараемся включить представителей общественных организаций, которые связаны с реабилитацией, с оказанием социальной помощи детям-инвалидам, - рассказала Ирина Рукавишникова.