Институт магистратуры провел ежегодную международную научно-практическую конференцию

Институт магистратуры провел ежегодную международную научно-практическую конференцию



13 декабря 2018
  • Поделиться:

Институт магистратуры Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) провел уже ставшую традиционной международную научно-практическую конференцию «Новые направления научной мысли».

Пленарное заседание конференции началось с приветственных слов идейного вдохновителя этого научного мероприятия – Елены Ивановой – директора Института магистратуры. Елена Александровна отметила, что конференция стала удобной площадкой для обмена передовыми мыслями и мнениями, а Институт магистратуры – особым центром в университете, центром научных и инновационных исследований. По ее словам, магистранты занимают первое место по количеству призовых мест, занятых в различных научных конкурсах и грантах. Для повышения научного потенциала молодежи в Институте магистратуры на постоянной основе проходят открытые и гостевые лекции, функционируют научные кружки по пяти направлениям. Каждый год издаются сборники работ магистрантов, в этом году представлено 600 публикаций, 30 из которых вышли за рубежом. В завершение своей речи, Елена Александровна пожелала участникам конференции новых достижений и преумножения своих результатов.

Проректор по науке и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко поздравила всех с началом работы конференции и призвала магистрантов в своих работах ориентироваться на лучшие передовые исследования и статьи, ведь в науке опаздывать нельзя.

Гости конференции - заместитель председателя Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций г. Ростова-на-Дону» Валентин Галаджев и менеджер департамента налогового консультирования компании КПМГ Станислав Войнов отметили, что сегодняшним работодателям нужны готовые сотрудники с новыми идеями и решениями существующих проблем.

Череду пленарных докладов открыли магистранты Владислав Азизов и Игнат Кандилов, обучающиеся по обмену в Словацком сельскохозяйственном университете в городе Нитре. Молодые люди рассказали о том, как за рубежом реализуются магистерские программы и своих впечатлениях от обучения.

Также были заслушаны доклады Марии Головач – трекера Южного IT-парка, помощника депутата ЗСРО, Елены Севериной – профессора ЮФУ, Василия Боева – заведующего кафедрой экономики региона, отраслей и предприятий.

После пленарного заседания состоялось заседание 12 секций. Общее количество участников мероприятия составило более 200 человек.