Проектная сессия по работе с одаренными детьми

Проектная сессия по работе с одаренными детьми



12 декабря 2018
  • Поделиться:

В РГЭУ (РИНХ) 11 декабря состоялась проектная сессия по работе с одаренными детьми для учителей математики и информатики школ г. Ростова-на-Дону. Организатором мероприятия выступил факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности при поддержке отдела Профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников учебно-методического управления университета.

В начале проектной сессии перед учителями выступил начальник отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Никита Лященко. Он поприветствовал участников мероприятия, рассказал о направлениях подготовки, реализуемых в университете, осветил вопросы приемной кампании 2019 года, рассказал о курсах повышения квалификации для учителей, ответил на вопросы.

После слов приветствия учителя школ города под руководством декана факультета КТиИБ Дениса Карасева приступили к работе, целью которой являлась выработка мер, направленных на повышение уровня математической подготовки учащихся и выпускников ростовских школ, развитие учебно-методической базы, выявление одаренных в области математики детей, развитие и поддержку у школьников интереса к математике, подготовку учащихся к выступлению на всероссийской олимпиаде школьников.