Экологическая конференция в Финансово-экономическом колледже

Экологическая конференция в Финансово-экономическом колледже



11 декабря 2018
  • Поделиться:

В актовом зале Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) прошла научно-практическая конференция «Экологическая безопасность: механизмы развития и сотрудничества сферы». В мероприятии приняли участие 129 делегатов. Модератором выступил преподаватель правоведческих дисциплин, председатель ЦМК Права Виталий Кузнецов.

В рамках конференции с докладом выступила студентка 3-го курса специальности «Право и организация социального обеспечения» А. Старавойтова с докладом на тему: «Экологическая безопасность: национальная стратегия». По завершении доклада участниками конференции были заданы вопросы в рамках прозвучавших тезисов.

Также был представлено групповое исследование на тему: «Международное сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе». Слово для доклада было предоставлено А.Голота, А.Тупикину и Виталию Кузнецову. По итогам научного исследования докладчики ответили на вопросы слушателей и участников, была развернута полемика на тему международного сотрудничества в рамках безопасности в экологической сфере.

Помимо этого, был представлен исследовательский проект студентов группы П-112 Гапликова Т., Гореловой С., Скорой Э., Курт-кафа С., Андрусенко А., Матвиевской В., Князьковой А. на тему: «Основные положения экологической политики. Безопасное использование и утилизация ХИТ». По итогам научного исследования докладчики ответили на вопросы слушателей и участников, была развернута полемика на тему важности проблемы утилизации портативных источников энергии.

В рамках практической части конференции В.В. Кузнецовым был предложен текст Стратегии экологической политики Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ). Виталий Викторович ответил на вопросы делегатов в рамках положений Стратегии, разъяснил суть принимаемой «дорожной карты» в целом. За принятие документа проголосовало 128 делегатов конференции при одном воздержавшемся. Таким образом, документ был принят, завизирован счетной комиссией конференции, которая так же была избрана общим голосованием делегатов, и передан для утверждения Администрации колледжа.

Помимо принятия Стратегии в рамках практической части Кузнецовым был представлен отчет по проведенной волонтерской акции по сбору химических элементов тока. Было заявлено, что спасенная от загрязнения химическими отравляющими веществами, содержащимися в ХИТ, территория составила порядка 25,5 кв.км. Победителем акции стала группа специальности «Право и организация социального обеспечения» П-302, собравшая 14 килограмм 975 грамм элементов питания. Ребятам вручили заслуженный приз – ящик яблок, которым они делились с участниками конференции.

В завершении модератор мероприятия выразил надежду, что конференция станет традиционной ежегодной визитной карточкой колледжа. Рабочая тематика будущей экологической конференции была определена как «Экология в быту».