Патриотический праздник для воспитанников детского сада

Патриотический праздник для воспитанников детского сада



10 декабря 2018
  • Поделиться:

Руководитель Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) Ольга Шорохова с вузовским поисковым отрядом «Будем помнить» провели Урок мужества для воспитанников детского сада № 46 Ростова-на-Дону. Встречу с малышами посвятили двум праздникам - День неизвестного солдата и День Героя Отечества.

К приходу гостей дети подготовили стихи на военную тему, а также рассказы о воевавших прадедах. Поднимая руки, детсадовцы поделились с Ольгой Викторовной историями об участии родственников в Великой Отечественной войне, которые дома им рассказали родители.

Специально для малышей на празднике был показан ролик Поискового движения России о Дне неизвестного солдата, а также небольшой фильм о детях – героях войны. Игровой составляющей урока стал конкурс на лучшую открытку ко Дню Героя Отечества. Разделив желающих детей на три команды, им выдали все необходимое для творчества. Помогали ребятам в создании открытки студенты-волонтеры. Когда с этим заданием все справились, командам предложили сложить пазл из кусочков фотографий. На протяжении всего конкурса болельщики активно поддерживали участников, стараясь тем самым помочь своей команде.

Пока жюри совещалось и подводило итоги конкурсов, ребята показали танцевальный номер, подготовленный для этого мероприятия. В конкурсах победила дружба, и всем были вручены грамоты и сувениры от Деда Мороза. В благодарность за проведенное мероприятие дети вручили гостям сделанных из бумаги голубей.