II Открытый статистический конгресс завершил свою работу

II Открытый статистический конгресс завершил свою работу



6 декабря 2018
  • Поделиться:

В актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялось закрытие II Открытого статистического конгресса.

Подводя итоги мероприятия, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, поблагодарив всех участников, отметила:

– Мы провели мощное мероприятие с высокой оценкой общественности. Оно придаст серьезный импульс для принятия будущих стратегических решений, программ, ориентированных на прорывные направления. И в их основе статистика, важные ориентиры, по которым нам жить и идти навстречу решений.

         Далее состоялось подведение итогов конкурса на лучшую публикацию по статистике в СМИ. Торжественную церемонию награждения победителей провели научный руководитель Российской ассоциации статистиков Ирина Елисеева и председатель правления Российской ассоциации статистиков Алексей Пономаренко. Дипломы и серебряные значки были вручены по четырем номинациям:

- За лучшую публикацию по развитию статистической методологии;

- За лучшую публикацию на основе статистических данных;

- За лучшую публикацию молодого автора (до 30 лет);

- За лучшую публикацию на английском языке.

Кроме того, организаторам и участникам, внесшим значительный вклад в работу конгресса, были вручены благодарственные письма от Российской ассоциации статистиков.