Студентка факультета Экономики и финансов – участник Международного форума добровольцев

Студентка факультета Экономики и финансов – участник Международного форума добровольцев



5 декабря 2018
  • Поделиться:

С 2 по 5 декабря 2018 года в Москве проходит Международный форум добровольцев. Участники — волонтеры из всех регионов страны и иностранные добровольцы из более чем 130 стран мира. РГЭУ (РИНХ) на форуме представляет студентка 4 курса факультета Экономики и финансов профиля «мировая экономика» Анна Молотиевская.

Программа мероприятия включает дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставку общественных объединений и социальных инициатив, благотворительную ярмарку, итоговые съезды всероссийских волонтерских организаций.

3 декабря на сессии «Мир: возможности для России» выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Министр рассказал об опыте международного сотрудничества в сфере добровольчества, в том числе о программе «Волонтеры мира», взаимодействии с программой добровольцев Организации Объединенных Наций, общей работе над развитием добровольчества со странами — участницами СНГ.

Кстати, сегодня в России отмечается День добровольца. Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.