РГЭУ (РИНХ) – организатор областного фестиваля творчества молодежи

РГЭУ (РИНХ) – организатор областного фестиваля творчества молодежи



29 ноября 2018
  • Поделиться:

Фестиваль «Культурное достояние Донской земли», организованный Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, объединил вузы и ссузы Ростовской области, а также творческие коллективы, представляющие самые разные национальности донской земли.

Основная цель фестиваля – поддержка межэтнических, межнациональных связей среди молодежи Ростовской области, развитие их творческого потенциала и активизация гражданской позиции. Состояло мероприятие из четырех основных этапов: флешмоба, отборочного тура, арт-выставки и гала-концерта с награждением победителей.

Участие в конкурсе фестиваля приняли свыше 500 талантливых молодых людей. Боролись ребята за победу в одной из трех номинаций: вокал (народный, эстрадный), хореография (народная, эстрадная, современная) и театральная постановка (включая художественное чтение).

Компетентное жюри, состоящее из известных специалистов и работников в области искусств Российской Федерации, отсмотрев все творческие номера, выбрали лауреатов трех степеней по каждой из номинаций. Торжественное награждение победителей состоялось на гала-концерте фестиваля в Областном доме народного творчества.

Приветствовала почетных гостей и зрителей в зале первый проректор - проректор по учебной работе Елена Макаренко.

- Разрешите всем участникам сегодняшнего праздника пожелать вдохновения, новых идей, замечательных выдающихся побед, и мы надеемся, что все участники фестиваля будут с честью и достоинством прославлять наш родной край, нашу донскую землю, - напутствовала Елена Николаевна.

После приветственных слов первого проректора попросили задержаться на сцене и провести торжественную церемонию награждения лауреатов первой степени статуэтками и дипломами.

Затем зрители могли насладиться лучшими номерами, которые участвовали в конкурсном этапе фестиваля. Вели праздничный вечер выпускник РГЭУ (РИНХ), популярный ведущий Кирилл Жовнер и обладательница титула «Ростовская красавица 2018» Елена Разинкова.

Завершило концертную программу выступление Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ). Номер наших ребят включал в себя синтез различных направлений от вокала до акробатики.

Подарком для зрителей и гостей гала-концерта стал показ мюзикла «Нотер Дам де Пари», подготовленного Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) и Таганрогским институтом им. А.П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ). Премьера постановки состоялась 21 сентября в актовом зале нашего университета и повторного показа ждали многие.

Режиссером фестиваля выступила руководитель Студенческого культурного центра Ирина Борисова.

- Все мы разные, но при всей этой разнице мы должны искать и беречь то, что нас объединяет, - завершили вечер ведущие праздника.