Студент ТИ им А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) – участник окружного этапа конкурса на лучшего профорга ЮФО

Студент ТИ им А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) – участник окружного этапа конкурса на лучшего профорга ЮФО



28 ноября 2018
  • Поделиться:

С 22 по 25 ноября 2018 года в г. Майкоп Республики Адыгея на базе Адыгейского государственного университета прошел окружной этап конкурса «Лучший профорг ЮФО – 2018», участие в котором приняли более 200 студентов из 16 высших учебных заведений. РГЭУ (РИНХ) на конкурсе представлял студент Роман Малахов.

В течение трех дней 15 конкурсантов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкия, Республики Адыгея и Республики Крым проходили шесть конкурсных испытаний.

В первый конкурсный день на испытании «Автопортрет» участники дали характеристику себя как студенческого лидера, осветили свои лучшие лидерские качества, продемонстрировали, как реализуется комплекс мероприятий, направленный на создание положительного имиджа профсоюзной организации во внешней и внутренней среде. Во второй день участники в рамках этапа «Профтест» показали свой уровень знаний законодательства РФ в сфере образования, а на профсоюзной игре «2к1» использовали эти знания для разрешения конфликтных ситуаций. В заключительный день участники прошли конкурсные испытания «Инфографика», «Блиц» и «Сюрприз», направленные на выявление у конкурсантов умения быстро ориентироваться в экстремальной обстановке и знаниях законодательства, нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности.

25 ноября на закрытии конкурса с приветственными словами выступили почетные гости, которые подвели итоги прошедших дней и пожелали участникам успехов в их дальнейшей деятельности, а также наградили благодарственными письмами конкурсантов и членов жюри.

Своими выступлениями участников удивили творческие коллективы и народные ансамбли, которые приобщили участников к уникальной культуре Республики Адыгея.