День открытых дверей прошел в РГЭУ (РИНХ)
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

День открытых дверей прошел в РГЭУ (РИНХ)



26 ноября 2018
  • Поделиться:

Будущих выпускников школ города и области, а также их родителей встречали в холле университета волонтеры и приглашали пройти в актовый зал.

Традиционно День открытых дверей начался с общего собрания. Со сцены актового зала абитуриентов приветствовали и.о. ректора Адам Альбеков, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, ответственный секретарь приемной комиссии университета, начальник отдела информационных технологий Юрий Радченко, первый проректор – проректор по учебной работе Елена Макаренко. Также на встрече присутствовали директор Института магистратуры Елена Иванова и деканы всех факультетов.

-Мне радостно, что среди присутствующих сегодня в зале я вижу лица, которые заканчивали в свое время наш университет и сейчас привели сюда своих детей. Ведь они не понаслышке знают, что наш вуз славен своими  традициями в подготовке высококлассных специалистов, - обратился к присутствующим и.о. ректора Адам Альбеков.

Адам Умарович рассказал об истории университета и представил всех проректоров и деканов факультетов. С приветственным словом к собравшимся также обратились Наталья Вовченко и Юрий Радченко.

Завершилось общее собрание концертной программой творческих коллективов Студенческого культурного центра. Затем абитуриенты разошлись по аудиториям, где состоялись презентации факультетов. В рамках мероприятия состоялось профориентационное тестирование, организованное отделом профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников учебно-методического управления, которое посетило более 60 абитуриентов.

На Дне открытых дверей гости смогли узнать о преимуществах и перспективах обучения в университете, получить полную информацию о правилах приема, направлениях подготовки и специальностях вуза, пообщаться с представителями факультетов и получить ответы на все интересующие вопросы.