Уроки налоговой грамотности в школах Ростовской области

Уроки налоговой грамотности в школах Ростовской области



20 ноября 2018
  • Поделиться:

В рамках уроков, преподавателями кафедры налоги и налогообложение факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ) было рассказано об особенностях построения налоговой системы в РФ, особенностях имущественного налогообложения и налогообложения доходов физических лиц в РФ. Не остались без внимания и интерактивные электронные сервисы, размещенные на сайте ФНС России и значительно упрощающие взаимодействие налогоплательщиков – физических лиц с налоговыми органами.

В качестве дальнейшего воспитания грамотного и ответственного налогоплательщика библиотекам школ и лицея были подарены «HandBook» - руководство по исчислению и уплате налогов.

Напомним, что данный проект проходит в рамках подписанного 17 сентября четырехстороннего соглашения о совместной деятельности по повышению уровня налоговой грамотности и формированию налоговой культуры учащихся средних общеобразовательных учреждений области между УФНС России по Ростовской области, Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Банком «Центр-инвест» и Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ).