Делегация факультета Экономики и финансов приняла участие в работе круглого стола

Делегация факультета Экономики и финансов приняла участие в работе круглого стола



19 ноября 2018
  • Поделиться:

Декан факультета экономики и финансов РГЭУ (РИНХ) Е.Г. Молчанов, зав. кафедрой налоги и налогообложение А.К. Мусаелян и доцент Н.Ю. Королева приняли участие в круглом столе «Взаимодействие таможенных и налоговых органов в Российской Федерации: проблемы и перспективы», который пришел в Ростовском филиале Российской Таможенной академии в рамках V Всероссийской научно-практической конференции «Особенности государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в современных условиях».

В рамках круглого стола было отмечено, что значимого повышения эффективности в сфере таможенного и налогового администрирования в России невозможно добиться без усиления межведомственного взаимодействия, без гармоничного объединения профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности.

По результатам проведения круглого стола была подготовлена резолюция, в основу которой заложено активное вовлечение научного сообщества в разработку концепции усиления межведомственного взаимодействия налоговых и таможенных органов.