Развитие молодежного образовательного туризма в Таганроге обсудили на базе ТИ имени А.П. Чехова

Развитие молодежного образовательного туризма в Таганроге обсудили на базе ТИ имени А.П. Чехова



19 ноября 2018
  • Поделиться:

В рамках Всемирной недели предпринимательства в ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) на факультете Экономики и предпринимательства был проведен круглый стол на тему: «Развитие молодежного образовательного туризма в г. Таганроге: проблемы и перспективы» при поддержке администрации г. Таганрога, НП «Туристский информационный центр г. Таганрога» и ООО «Городской туристический центр» для представителей органов управления г. Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов, руководителей образовательных организаций и туристических компаний.

С приветственным словом к участникам обратились: заместитель директора по научной работе ТИ имени А.П. Чехова А.А. Волвенко, заместитель начальника управления потребительского рынка товаров и услуг администрации г. Таганрога А.С. Петренко, генеральный директор НП «Туристский информационный центр г. Таганрога» И.Г. Пащенко.

Цель работы круглого стола – разработать программу совместной деятельности органов исполнительной власти, учреждений культуры, туристических компаний и образовательных организаций в системе организации и развития молодежного образовательного туризма.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: специфика развития молодежного образовательного туризма как фактора повышения эффективности образования; современное состояние молодежного образовательного туризма; основные направления развития молодежного образовательного туризма в г. Таганроге; специфика деятельности образовательных учреждений, учреждений культуры и туристических организаций в системе организации молодежного образовательного туризма.

По итогам заседания круглого стола была принята резолюция, содержащая направления совместной деятельности, и обозначены решения и пути взаимодействия.