Всемирная неделя предпринимательства на факультете МиП

Всемирная неделя предпринимательства на факультете МиП



16 ноября 2018
  • Поделиться:

В рамках Всемирной недели предпринимательства на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) был проведен круглый стол на тему: «Повышение эффективности финансового менеджмента в условиях развития предпринимательской деятельности в России».

Руководитель круглого стола – к.э.н., зав.кафедрой финансовый менеджмент Барашьян В.Ю., организационный комитет: д.э.н., профессор Золотарев В.С., к.э.н., доцент Усенко А.М., ст.преп., магистр менеджмента Лапоногова А.А.

На мероприятии поднимались вопросы совершенствования информационно-аналитического обеспечения управления финансовыми рисками, повышения эффективности финансового планирования в российских предпринимательских структурах и за рубежом, развития функций и компетенций финансового директора в условиях современного финансового менеджмента, проблемы финансирования предприятий АПК и кредитования проектов start-up.

Представителем бизнес-сообщества к.э.н. Глебом Бажановым был проведен мастер-класс по теме: «Антикризисное финансовое управление в условиях нестабильной экономической среды».

Большой интерес у участников круглого стола вызвала панельная дискуссия на тему: «Повышение предпринимательской активности в условиях реализации национальных проектов в России» (модератор: к.э.н., доцент Усенко А.М.).

По результатам заседания были определены пути увеличения вклада предпринимательской деятельности в российскую экономику на основе внедрения современных методов и технологий финансового менеджмента.