Государственные муниципальные служащие прошли повышение квалификации в РГЭУ (РИНХ)

Государственные муниципальные служащие прошли повышение квалификации в РГЭУ (РИНХ)



14 ноября 2018
  • Поделиться:

В повышении квалификации по программе «Государственная национальная политика» приняли участие более 70 муниципальных служащих г. Ростова-на-Дону и области. Начиная с 2015 года, эта программа реализуется на базе Бизнес-школы РГЭУ (РИНХ). За этот период квалификацию повысили около 250 представителей муниципалитетов. Это стало уже традиционной формой сотрудничества органов государственной власти и научно-образовательного сообщества, инновационной площадкой для которой выступает РГЭУ (РИНХ).

В настоящее время одной из приоритетных задач в области государственной национальной политики является формирование общей гражданской идентичности, развитие межэтнического партнёрства, диалога и реализация стратегии нациестроительства. В рамках прошедшей в ноябре 2018 года программы повышения квалификации,была представлена актуальная аналитическая информация по текущей ситуации в сфере межнациональных отношений и, вместе с тем, инновационные методы решения приоритетных задач. В качестве экспертов программы – выступили ведущие специалисты в этой области. Наряду с традиционными методами обучения, были использованы инновационные подходы. Так, состоялся квест«Безопасное информационное пространство государства и общества» и проектная сессия «Медиация в профилактике экстремизма».

По мнению Михаила Германа, начальника отдела по вопросам межнациональных отношений управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области: «Именно такой формат работы позволяет достигать высоких результатов, так как происходит обмен мнениями, генерация новых идей, формирование продуктивных решений».