Студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) приняли участие в легкоатлетическом пробеге
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) приняли участие в легкоатлетическом пробеге



13 ноября 2018
  • Поделиться:

В рамках проекта «Спорт для всех, спорт для здоровья», реализуемого кафедрой физического воспитания, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ) в студенческом парке ДГТУ состоялся легкоатлетический пробег.

Мероприятие собрало более 300 сторонников здорового образа жизни из числа студенческой молодежи, профессорско-преподавательского состава университета и всех любителей активного стиля жизни. Спортсмены, принявшие участие в забегах «Спорт для всех, спорт для здоровья», проходили дистанции совместно с членами спортивных клубов Ростова и области, участвующими в пробеге «Ростовская сотка».

Каждый участник мероприятия смог проверить свои силы в том виде спортивных задач, к которым он был готов – на дистанциях в 5 км, 10 км, а также 21 км. Для начинающих спортсменов организационный комитет проекта «Спорт для всех, спорт для здоровья» предусмотрел возможность участия по упрощенным правилам. Точность результатов соревнований была обеспечена системой электронного хронометража MYLAPSBIGTAG. На старте всем зарегистрировавшимся бегунам был присвоен индивидуальный номер, а также выдан электронный чип, отправляющий результаты хронометража в электронную базу данных.

Победители соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями. На всех этапах спортивного мероприятия организационному комитету проекта «Спорт для всех, спорт для здоровья» помогали осуществлять работу спортивные волонтеры, чья деятельность на протяжении всех мероприятий проекта была отмечена специальными дипломами.