Сборная РГЭУ (РИНХ) по футболу впервые приняла участие в Национальной студенческой футбольной лиге

12 ноября 2018
  • Поделиться:

С 9 по 11 ноября в Ростове-на-Дону проходил пятый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. Участие в этом первенстве сборная РГЭУ (РИНХ) по футболу принимала впервые.

Команда нашего университета попала в студенческую лигу, обыграв в областном турнире по футболу ЮФУ и ДГТУ. На уже привычном для соревнований НСФЛ стадионе «Арсенал» сыграли, помимо РИНХа, команды Московского физико-технического института (Долгопрудный), Севастопольского государственного университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева.

В состав нашей сборной вошли студенты РГЭУ (РИНХ), ТИ им. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) и Финансово-экономического колледжа. Главный тренер - Виктор Зубченко, помощник тренера Анатолий Галян,
начальник команды - Леонидов Никита.

В первый день команда РГЭУ (РИНХ) встречалась с командой СевГУ. К 16-й минуте севастопольцы сумели забить дважды, а в самом начале второй половины игры в сетке ворот РИНХа побывал третий мяч.  Между пропущенными голами наша команда активно атаковала, однако, мяч упорно не шел в ворота. Но унывать футболисты РИНХа не стали, и в дополнительное время Гарник Мартиросян забил мяч в ворота соперников.

В следующей игре встречались с казанским КНИТУ-КАИ. К середине первого тайма казанцы вышли вперед. Во втором тайме ростовчане продолжили свои многократные попытки забить. Игрок нашей команды Эмиль Джемилев прорвался по правому флангу и прострелил на Анатолия Галяна, который буквально вогнал мяч в пустые ворота. Второй гол команда РГЭУ (РИНХ) забила с пенальти. Итоговый счет игры – 2:1 в пользу нашего университета.

Завершали свой первый турнир в НСФЛ футболисты РГЭУ (РИНХ) матчем против МФТИ. Физтех не стал откладывать дело в долгий ящик и уже к 10-й минуте вел в два мяча.

Пробил защиту соперников Дмитрий Мутьев, но этого оказалось недостаточным для победы. МФТИ выиграл второй матч в Ростове-на-Дону.

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие заместитель Министра юстиции РФ, президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, председатель Федерации футбола Ростовской области Николай Сардак, известный советский и российский футболист и тренер Игорь Гамула, старший тренер ФК «Ростов» Александр Маслов, известный российский футболист, бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Роман Адамов и советник президента МСФС Осио Эдмонд.

Следующий турнир Первой группы НСФЛ пройдет с 26 по 28 марта 2019 года в Севастополе, где сыграют команды СевГУ (Севастополь), РГУ (Москва), СПбПУ (Санкт-Петербург) и СПбГУ (Санкт-Петербург). А вот осенняя программа Премьер-группы НСФЛ продолжится в Грозном, где с 13 по 15 ноября сыграют ЧГУ (Грозный), РЭУ (Москва), КБГУ (Нальчик) и БФУ (Калининград).