На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол



12 ноября 2018
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол на тему: «Эколого-экономическая безопасность: стратегия реализации и инструменты обеспечения», участниками которого стали студенты групп ЭБ-131 и ГМУ-131.

Будущие специалисты в сфере экономической безопасности и государственного и муниципального управления проявили большой интерес к проблемам эколого-экономической безопасности, обсуждали сущность и взаимосвязь проблем безопасности и устойчивого развития, роль и место эколого-экономической безопасности в системе национальной безопасности России. Активная дискуссия развернулась вокруг методологических подходов к пониманию проблемы эколого-экономической безопасности, системы угроз эколого-экономическому безопасному развитию территории, а также алгоритма и механизма обесᴨечения эколого-экономической безопасности региона.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий – к.э.н., доцент Василий Боев, к.э.н., доцент Раиса Богданова, ст.преподаватель Любовь Шумаева, при активной поддержке руководства факультета МиП – в лице к.с.н, доцента Светланы Комаровой.