На Юридическом факультете прошла встреча с заместителем председателя Избирательной комиссии Ростовской области

На Юридическом факультете прошла встреча с заместителем председателя Избирательной комиссии Ростовской области



9 ноября 2018
  • Поделиться:

Кафедра конституционного и муниципального права Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) организовала для своих студентов встречу с заместителем председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александром Энтиным. Состоялось мероприятие в методическом кабинете избирательного права и процесса, который торжественно открыли 1 сентября этого года.

Формат встречи включил в себя обсуждение научных работ, представленных аспирантами и студенткой кафедры, и комментарии почетного гостя по поводу приведенных аргументаций.

Первой краткое содержание и ключевые мысли своего исследования «Актуальные вопросы реформирования избирательного законодательства РФ» представила аспирант Анна Жегалова – победитель Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Остальные докладчики привели отрывки из своих статей, которые они подготовили для участия во Всероссийском конкурсе «Атмосфера». В частности, молодых ученых интересовали ограничения избирательных прав граждан в России и обеспечение избирательных прав россиян с ограниченными физическими возможностями.

Обсудив доклады, Александр Энтин подвел итог встречи и с большим удовольствием ответил на вопросы студентов. Больше всего присутствующих интересовала работа Избирательной комиссии, и Александр Сергеевич обещал на будущей неделе устроить для желающих экскурсию.

В завершение встречи заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Эмиль Баринов вручил гостю благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.