Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства продолжают дарить добро

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства продолжают дарить добро



7 ноября 2018
  • Поделиться:

Акция Студенческого совета РГЭУ (РИНХ) «1000 добрых дел» набирает обороты, и студенты факультета Менеджмента и предпринимательства ее одни из самых активных участников. Силами ребят сделано уже немало добрых поступков, но они не останавливаются и продолжают радовать окружающих теплотой, заботой, вниманием.

Актив факультета при поддержке благотворительного фонда «Дарина» провели творческий мастер-класс для малышей, проходящих лечение в больницах. Ребята расписывали красками дощечки, проявляя свою фантазию и креативность. А в оставшееся время студенты поиграли с детьми в подвижные игры.

Малышам, которые боятся процедур в лечебных учреждениях, активисты собрали «коробку храбрости». Ящик с игрушками, развивающими моторику, будет стоять во врачебном кабинете и каждый ребенок, в награду за преодоленный страх, сможет взять из него маленький подарок для себя.

Не забывают студенты уделять внимание и старшему поколению – на днях ребята посетили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Филипповича Лаврентьева. Владимир Филиппович выпускник РГЭУ (РИНХ) по специальности экономика промышленности. С самой молодости он понял, что такое война, бомбежки и горе, но смелость, отвага и мудрость помогли молодому человеку справиться с тяготами военных лет. 

Еще одна встреча с представителями старшего поколения прошла в доме престарелых и инвалидов № 2. За чаепитием ребята рассказывали о своей насыщенной студенческой жизни, а обыватели дома вспоминали свою молодость, делились со студентами интересными и забавными историями. 

Также на факультете Менеджмента и предпринимательства проходила «Эстафета донорства». За три недели к эстафете присоединились 15 студентов, став донорами крови.

Акция «1000 добрых дел» продолжается. Ее итоги будут подведены на фестивале «Планета РИНХ» 15 ноября.