Студентам РГЭУ (РИНХ) провели экскурсию по Отделению Центрального банка РФ

Студентам РГЭУ (РИНХ) провели экскурсию по Отделению Центрального банка РФ



7 ноября 2018
  • Поделиться:

Студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) вместе со своим куратором Екатериной Лозиной посетили Отделение по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка РФ.

Сотрудники Банка рассказали экскурсантам об основных терминах и понятиях, используемых в банковской сфере, разъяснили их значение и специфику. Ключевой частью экскурсии стало посещение выставки музейно-экспозиционного фонда Отделения. Музейная экспозиция была открыта в 2002 году и действует уже 16 лет. В ней в хронологической последовательности отражены основные вехи истории Ростовской конторы Государственного банка, начиная с момента ее основания в 1862 году, и по настоящее время. Особый интерес представляет экспозиция, посвященная «ростовским» деньгам, которые контора печатала в условиях «денежного голода» в годы гражданской войны. В музее также представлены экспонаты, рассказывающие об истории отечественной денежной системы и кредитных операций: банкноты и монеты, в том числе серебряные монеты 1862 года, счетная техника, письменные и осветительные приборы, униформа банковских служащих, фотографии, живопись, книги.

По окончанию мероприятия студенты отметили, что данная экскурсия не только повысила уровень их финансовой грамотности, но еще и значительно расширила кругозор и позволила приятно провести время.