Конференцию для педагогов провела кафедра журналистики РГЭУ (РИНХ)

Конференцию для педагогов провела кафедра журналистики РГЭУ (РИНХ)



6 ноября 2018
  • Поделиться:

1 и 2 ноября прошла VII научно-практическая конференция «Опыт и проблемы внедрения ФГОС в средней и высшей школе: медиапроектирование как эффективный способ социализации» в рамках XXIII Димитриевских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Мероприятие провела кафедра журналистики РГЭУ (РИНХ) на базе Свято – Георгиевской православной школы.

В первый день на площадке конференции были представлены доклады о реализованном опыте медиапроектирования в образовательной среде школы и вуза. Обмен мнениями участников перешел в мастер-класс Евгении Апариной, старшего преподавателя кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ) и любимой телевизионной ведущей многих зрителей донского эфира. Евгения Всеволодовна рассказала, как вести разговор с аудиторией интересно, держать темп и ритм ток-шоу, а также подключить к разговору каждого.

Продолжился разговор ток-шоу «Раскрашивали жизнь сами». Школьники и педагоги поделились друг с другом своими семейными реликвиями и смогли понять нечто главное для себя о свободе и ответственности. 

2 ноября в рамках конференции прошел областной фестиваль школьных пресс-служб. В конкурсной программе приняли участие четыре команды старшеклассников. Лучшими стали ребята из Свято-Георгиевской православной школы «Моржи». Победители получили планшет от спонсоров, а все участники полезный опыт и впечатления от работы со студентами кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ).