Обновленный ученый совет РГЭУ (РИНХ) обсудил планы развития университета
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Обновленный ученый совет РГЭУ (РИНХ) обсудил планы развития университета



30 октября 2018
  • Поделиться:

Открывая второе в этом учебном году заседание ученого совета университета, и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков поздравил коллег с праздником 100-летия комсомола и передал слово почетному гостю – Евгению Бессонову, руководителю фракции КПРФ Законодательного Собрания Ростовской области. Евгений Иванович вручил профессорско-преподавательскому составу и руководителям структурных подразделений почетный орден «100 лет Ленинскому комсомолу» и пожелал жизненных сил, энергии и благополучия.

Далее слово предоставили еще одному почетному гостю, выпускнице РГЭУ (РИНХ) Елене Кожуховой, заместителю главы администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам. Елена Николаевна поздравила с 65-летием трудовой деятельности Григория Лисовича, своего доброго друга и наставника, вдохнувшего в жизнь веру в профессию, справедливость и будущее.

- Все мы стремились попасть на лекции Григория Михайловича и качественно готовили домашние задания. Он находил общий язык со всеми студентами, объединяя всех вокруг себя и передавая свой опыт, знания и любовь к профессии и к жизни, - подчеркнула Елена Кожухова.

Поздравили юбиляра и другие ведомства и подразделения, а также руководители республик, прислав приветственные адреса и благодарности.

Также в рамках заседания совета и.о. ректора Адам Умарович отметил достижения профессорско-преподавательского состава, вручив грамоты дипломы и кубки, и поздравил спортсменов университета с завоеванием новых достойных побед.

После завершения торжественной части члены ученого совета перешли к обсуждению повестки дня, намечая дальнейшие векторы развития университета.