В РГЭУ(РИНХ) состоялось совещание руководителей рабочих структур органов СНГ по обеспечению сотрудничества в сфере правопорядка и безопасности

В РГЭУ(РИНХ) состоялось совещание руководителей рабочих структур органов СНГ по обеспечению сотрудничества в сфере правопорядка и безопасности



25 октября 2018
  • Поделиться:

По итогам Совещания, которое состоялось 14 сентября 2017 года на базе Санкт-Петербургского университета МВД России под эгидой Антитеррористического Центра государств – участников Содружества Независимых Государств, принято решение о проведении очередного Совещания в 2018 году на базе Ростовского Государственного Экономического Университета (РИНХ) под эгидой Секретариата Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников Содружества Независимых Государств.

Совещание руководителей рабочих структур органов СНГ по обеспечению сотрудничества в сфере правопорядка и безопасности предназначено для подготовки консолидированных предложений руководителям органов отраслевого сотрудничества в сфере безопасности по вопросам оперативного реагирования на новые вызовы и угрозы.

Совещание образовано в 2012 году по инициативе Исполнительного комитета СНГ в связи с приостановкой деятельности Координационного совещания органов СНГ, осуществляющих сотрудничество в сфере борьбы с преступностью.

Основной формой работы являются Совещания. Совещания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год в государствах – участниках СНГ.