Экологические налоги обсудили на факультете Менеджмента и предпринимательства
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Экологические налоги обсудили на факультете Менеджмента и предпринимательства



16 октября 2018
  • Поделиться:

В рамках учебно-воспитательного процесса на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол на весьма актуальную тему «Экологические налоги как инструмент природоохранного механизма: практика применения в России и за рубежом».

Участниками круглого стола стали студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление». После выступления всех докладчиков развернулась бурная дискуссия о сущности и роли экологических налогов в реализации природоохранного механизма в нашей стране, об особенностях уплаты экологических платежей и предоставляемых льготах по их уплате. Большое внимание было уделено экологическим фондам в Российской Федерации и возможности использования в нашей стране зарубежной практики применения экологических платежей в рамках активной природоохранной деятельности.

            Идейными вдохновителями данного мероприятия и организаторами выступили: доцент кафедры налоги и налогообложение Марина Красноплахтич– специалист в сфере налогообложения и специалист в области решения экологических проблем – доцент кафедры экономика региона, отраслей и предприятий Раиса Богданова, при поддержке руководства факультета МиП.