Журналисты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в открытии исторического мультимедийного музея «Россия – моя история»

Журналисты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в открытии исторического мультимедийного музея «Россия – моя история»



15 октября 2018
  • Поделиться:

Студенты и преподаватели кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ) провели экскурсию для губернатора Ростовской области Василия Голубева на открытии мультимедийного исторического музея «Россия – моя история». Начинающие журналисты встречали гостей и ориентировали их по залам экспозиции.

«Россия — моя история» — сеть исторических комплексов о российской истории с древнейших времен до наших дней. Первый комплекс появился в 2015 году в Москве, сейчас такие исторические парки открыты в 17 городах страны, планируется открыть еще восемь. Цель проекта — укрепление патриотизма, развитие в обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности.

Каждый исторический комплекс включает в себя четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — моя история. С 1945 года по 2016 год». При этом в каждом городе предполагается отражение региональной истории. В музеях не выставляют экспонаты — выставка мультимедийная, вся информация представлена на экранах.

По словам Василия Голубева, строительство музея началось в 2016 году и шло достаточно интенсивными темпами.

- Здорово, что теперь появилась возможность видеть, какие события из века в век происходили на нашей Родине. Как в итоге появилось могучее государство Россия, сколько в него было положено судеб, как Россия вставала с колен, когда ей было трудно. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения», — отметил губернатор.

Голубев также добавил, что экспозиции в музее будут регулярно меняться. В перспективе посетители смогут увидеть выставки, посвященные истории донского казачества, истории культуры Дона, в также различные исторические экспозиции об истории России и Вооруженных сил.