В РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча с профессором бразильского федерального университета

В РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча с профессором бразильского федерального университета



10 октября 2018
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся круглый стол по обмену опытом в сфере устойчивого развития крупных городов и агломераций. В мероприятии приняли участие профессор Сирси Монтейро из Федерального университета Пернамбуко (UFPE), заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области – главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский, и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, руководитель ГАУ РО «РИАЦ» Рустам Абдуллаев и директор АНО УР «Фабрика города» Михаил Векленко. Также участие в заседании приняли представители общественных организаций.

Профессор Сирси Монтейро представила проект «Парк Капибарибе», разработанный в сотрудничестве с муниципалитета города Ресифи при непосредственной поддержке департамента устойчивого развития и окружающей среды. Это новаторский проект, целью которого является долгосрочная трансформация города и улучшение качества жизни горожан.

Проект был тепло воспринят участниками и вызвал оживленные дискуссии. Были предложены идеи по организации дополнительных площадок в Ростове-на-Дону и Ресифе для более детального обсуждения и обмена опытом внедрения новаторских идей.