Студенты РГЭУ (РИНХ) стали участниками Международной недели инвесторов

Студенты РГЭУ (РИНХ) стали участниками Международной недели инвесторов



5 октября 2018
  • Поделиться:

Международная неделя инвесторов, организованная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и членами IOSCO проходит с 1 по 7 октября.

В России национальным координатором Международной недели инвесторов определен Банк России. Участниками выступают Московская Биржа, члены Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России, участники финансового рынка.

В рамках мероприятия на базе РГЭУ (РИНХ) финансовые регуляторы и заинтересованные участники финансового рынка провели лекции и мастер-классы для старшекурсников, направленные на повышение уровня финансовой грамотности инвесторов.

1 и 2 октября состоялись лекции Геннадия Яковенко, представителя Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации, на тему «Грамотный инвестор на финансовом рынке».

Кроме того, 2 октября для студентов проведен мастер-класс от Анастасии Грейджук, руководителя ООО «Финам-Ростов», посвященный роли финансовой грамотности в жизни гражданина, истории успеха и принципам построения карьеры на финансовом рынке.

3 октября состоялась гостевая лекция Алины Сычевой, руководителя клиентского направления Московской биржи, которая поделилась полезной информацией о деятельности биржи, а также Виктории Перерва, представителя компании Атон, рассказавшей о возможности открытия индивидуального инвестиционного счета.

Никита Лобань, руководитель Открытие.Брокер, 4 октября рассказал студентам о 10 правилах инвестора, чем вызвал огромный ажиотаж у аудитории четвертого курса.

Торжественным завершением Международной недели инвесторов-2018 стала гостевая лекция Оксаны Лях, Советника экономического Управления службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Южном федеральном округе Банка России на тему «Я – финансист».

Встречи студентов с представителями Мегарегулятора, Московской биржи и профессиональными участниками рынка ценных бумаг крайне важны, так как позволяют не только повысить уровень финансовой грамотности, но и помогают потенциальному работодателю встретить нового сотрудника из числа будущих выпускников РГЭУ (РИНХ).