РГЭУ (РИНХ) стал площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

РГЭУ (РИНХ) стал площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта



4 октября 2018
  • Поделиться:

4 октября главный корпус Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), а также Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) превратились в площадку для проведения Всероссийского экономического диктанта.

Организатором мероприятия выступило Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской федерации, администрации субъектов РФ.

Всероссийский экономический диктант – это ежегодная образовательная акция, которая проходит с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов. Проводится во всех субъектах Российской федерации и имеет цель определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Тема Диктанта этого года – «Сильная экономика – процветающая Россия».

К участию в образовательной акции допускались не только студенты, но и школьники, которые предварительно  зарегистрировались в Ростовском отделенииВольного экономического общества. 

Собравшихся поприветствовали председатель Ростовского регионального отделения Вольного экономического общества России, зав.кафедрой анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования РГЭУ (РИНХ) Людмила Усенко и секретарь отделения Алина Биджиева. Они рассказали о процедуре заполнения экзаменационных бланков и пожелали ребятам удачи.

Диктант проводился в форме тестового задания. С его помощью участники  смогли не только проверить свои знания, но и оценить экономическую грамотность и способность принимать экономически правильные решения.