Подведены итоги Всероссийской конференции, организованной РГЭУ (РИНХ)

Подведены итоги Всероссийской конференции, организованной РГЭУ (РИНХ)



2 октября 2018
  • Поделиться:

С 24 по 29 сентября в Краснодарском крае прошла XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные преобразования в сфере физической культуры, спорта и туризма», организованная Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), Министерством спорта РФ, Научно - методическим советом по физической культуре Юга России.

В ходе работы конференции было проведено пять секционных заседаний, четыре мастер-класса и заслушаны восемь докладов на стендовой сессии. Кроме того, в формате мероприятия были проведены круглый стол на тему «Проблема преподавания дисциплин: «Элективные курсы по физической культуре и спорту» и «Физическая культура и спорт» в высших учебных заведениях», а также заседание Научно-методического совета по физической культуре Юга России.

Также на протяжении всего мероприятия для участников конференции проходил фестиваль интеллектуально-спортивных игр, который включал три направления: игра бочче, квест по ориентированию на местности и дебаты по проблемам спорта.