РГЭУ (РИНХ) принял участие в городском марафоне молодежного самоуправления
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

РГЭУ (РИНХ) принял участие в городском марафоне молодежного самоуправления



1 октября 2018
  • Поделиться:


Организовал марафон молодежного самоуправления отдел по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону. 

Проходил марафон в двух секциях – «Студенческое самоуправление (ССУ)» и «Молодежное самоуправление». Участниками мероприятия стали лидеры органов молодежного самоуправления, студенческих советов вузов и ссузов, районных советов молодежи, советов молодых специалистов и молодежного правительства города. 

От Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) было пять представителей, в числе которых была и председатель Студенческого совета Гулесар Ахмедова, которая выступила экспертом по направлению «Студенческое самоуправление (ССУ)». Она рассказала участникам об основных нормативно-правовых актах, выделила основновные задачи ССУ, а также обратила внимание на важность взаимодействия студенческого самоуправления не только с внутривузовскими организациями, но и с внешними.

Также в рамках марафона студенты узнали о новейших тенденциях развития молодежного самоуправления, технологиях управления карьерой, перспективах участия в конкурсах по поддержке талантливой молодежи. А вновь созданные органы молодежного самоуправления смогли определить траектории собственного развития в ходе дискуссий и тренингов.

Окончилось мероприятие подведением итогов Месячника молодежного самоуправления в городе Ростове-на-Дону.