Студенты-журналисты РГЭУ (РИНХ) посетили презентацию книги Марины Ордынской

Студенты-журналисты РГЭУ (РИНХ) посетили презентацию книги Марины Ордынской



28 сентября 2018
  • Поделиться:

В рамках XVI фестиваля «Донская книга» в Донской государственной публичной библиотеке прошла презентация книги сказок «Три моста» Марины Ордынской.

Гостями мероприятия стали студенты и профессорско-преподавательский состав РГЭУ (РИНХ), писатели, журналисты, школьники, а так же представители национальных диаспор Ростова-на-Дону.

«Сказки – родной и любимый жанр для всех нас», – такими словами открыла презентацию старший преподаватель кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ) Евгения Апарина, выступившая ведущей мероприятия. Далее слово взял актер Ростовского государственного театра кукол им. В.С.Былкова Михаил Варфаламеев. С импровизированной сцены он прочел один из фрагментов сказки.

И, конечно же, перед собравшимися выступила и сама виновница мероприятия Марина Ордынская. Автор рассказала, что ее подвигло написать книгу и своих источниках вдохновения.

В рамках презентации гостям показали фрагмент из фильма «Три моста Марины Ордынской» и выдали иллюстрации работ, вошедших в книгу. Также желающие смогли получить автограф писательницы.