В РГЭУ (РИНХ) состоялось заседание Ученого совета

В РГЭУ (РИНХ) состоялось заседание Ученого совета



27 сентября 2018
  • Поделиться:

И.о. ректора Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) наградил коллег и студентов почетными наградами и приступил к обсуждению повестки дня.

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось первое в этом учебном году заседание Ученого совета. По традиции открыл Совет и.о. ректора университета Адам Альбеков, отметивший основные достижения вуза за август-сентябрь и зачитавший благодарности от различных ведомств в адрес коллектива и руководства РГЭУ (РИНХ). Почетные дипломы, кубки и медали Адам Альбеков вручил студентам, магистрантам и аспирантам, ставшим победителями городских и областных научных конкурсов, а также спортсменам и участникам творческих объединений вуза. Еще одной приятной составляющей заседания стало поздравление юбиляров, отметивших день рождения в этом месяце.

Далее руководитель вуза рассказал коллегам о деловой встрече с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым. Министр был детально осведомлен о деятельности университета и положительно отметил проделанную работу и наметившиеся тенденции.

Коснулись на Совете и кадровых перестановок. На должность первого проректора – проректора по учебной работе назначена Елена Макаренко, до этого возглавлявшая Учетно-экономический факультет, а Советник при ректорате Николай Кузнецов стал начальником нового подразделения в вузе – Учебно-методического управления.

Продолжилось заседание докладами от руководителей подразделений, обсуждением дальнейших планов и подведением итогов.