Круглый стол по вопросам экологического воспитания студентов состоялся на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ)

Круглый стол по вопросам экологического воспитания студентов состоялся на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ)



24 сентября 2018
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы экологического воспитания студентов вузов». Основным лейтмотивом этой встречи стало твердое убеждение всех ее участников в том, что экологическое воспитание студентов - составная часть нравственного воспитания современной молодежи.

В дискуссии приняли активное участие студенты группы ГМУ-131 «Государственное и муниципальное управление» и группы МЕН-111 «Инновационный менеджмент». Участниками круглого стола обсуждались цели и задачи экологического воспитания, а также его составные элементы, такие как формирование системы знаний об экологических проблемах современности и пути их разрешения, формирование мотивов, потребностей и привычек экологически целесообразного поведения и деятельности, здорового образа жизни, развитие у современной молодежи стремления к активной деятельности по охране окружающей среды.

Организатором мероприятия выступил заместитель декана по воспитательной работе факультета Менеджмента и предпринимательства Светлана Комарова.

Подготовили и провели круглый стол специалисты в области экологии и рационального природопользования – преподаватели кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий РГЭУ (РИНХ) - Раиса Богданова и Любовь Шумаева.