В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) чествовали Михаила Павловича Марченко

В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) чествовали Михаила Павловича Марченко



24 сентября 2018
  • Поделиться:

21 сентября заслуженному учителю школы РСФСР, почетному директору Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) Михаилу Павловичу Марченко исполнилось 95 лет.

Михаил Павлович возглавил колледж в 1964 году и за время работы преобразовал его из недостроенного, плохо оборудованного техникума в одно из лучших средних профессиональных образовательных учреждений Юга России с высокопрофессиональным коллективом и современной учебно-материальной базой. Марченко воспитал не одно поколение экономистов, его труд отмечен знаками «Отличник финансовой работы» и «За отличные успехи в работе», орденом «Отечественной войны» 1-й степени, орденом «Знак почета», орденом «Дружбы», 17 медалями.

Поздравить юбиляра собрались коллеги, выпускники, руководство колледжа и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Первый проректор-проректор по учебной работе Елена Макаренко вручила Михаилу Павловичу благодарность от Законодательного Собрания Ростовской области, приветственный адрес от ректора университета и памятный нагрудный знак.

Директор Финансово-экономического колледжа Артур Хачатрян сравнил Марченко с кометой, чей свет еще долго будет освещать учебное заведение, и пожелал ему сил и здоровья.

Именинник в свою очередь поблагодарил собравшихся за теплые поздравления и пожелания.