РГЭУ (РИНХ) подписал четырехстороннее соглашение

РГЭУ (РИНХ) подписал четырехстороннее соглашение



18 сентября 2018
  • Поделиться:

Документ о совместной реализации проекта «Налоговый всеобуч» подписали и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, и.о. министра образования Ростовской области Андрей Фатеев, руководитель донского УФНС РФ Дмитрий Фотинов, председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков.

 «Налоговый всеобуч» стал логическим продолжением запущенного в 2016 году проекта под названием «Налоговая грамотность», направленного на просвещение юных ростовчан в области налогооблажения, с которым они часто будут сталкиваться во взрослой жизни. Предполагается также, что проект научит школьников правильно распоряжаться финансами и поможет выбрать профессию.

«Всеобуч» делится на несколько блоков: уроки в школах, онлайн-тестирование и участие в олимпиадах. Данная система была протестирована на базе более чем 400 школ Ростовской области – обучение прошли 35 000 человек, из которых 283 стали обладателями сертификатов об успешном прохождении учебы, а лучшие из них приняли участие в Олимпиаде на английском языке.

Предполагается, что подписанное соглашение станет новым этапом налогового обучения школьников. Благодаря ему в скором времени может произойти переход от общего начального налогового обучения к созданию в школах профильных спецклассов с углубленным и актуальным курсом по современному налогообложению.