РГЭУ (РИНХ) принял участие в III фестивале науки

РГЭУ (РИНХ) принял участие в III фестивале науки



10 сентября 2018
  • Поделиться:

На базе Донского государственного технического университета прошел III фестиваль науки «Включай ЭКОлогику». В этом году мероприятие приурочили к Году добровольца и волонтера в России. Фестиваль собрал более 80 организаций Юга России, среди которых музеи, школы, СПО, структуры дополнительного образования, а также вузы Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края. Свою экспозицию на празднике науки представил и Ростовской государственный экономический университет (РИНХ).

На протяжении всего фестиваля вуз представлял свою программу по трем направлениям: наука, спорт, творчество. В рамках научного модуля желающие принимали участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных викторинах, конкурсах и тестах. Все мероприятия нацеливали ребят на бережное отношение к природе и научные подходы к защите окружающей среды.

Спортивные и творческие площадки, работающие параллельно с научными блоками, стали красивым дополнением и украшением праздника. Участники творческих коллективов Студенческого культурного центра РГУЭ (РИНХ) представили вокальные и танцевальные номера, а сборные университета по черлидингу и баскетболу – показательные выступления.

По данным организаторов за два дня фестиваль посетили свыше 30 тысяч гостей.