Вадим Туков, магистрант 2-го курса Таганрогского института им. Чехова, завоевал золото чемпионата мира по боксу среди студентов

7 сентября 2018
  • Поделиться:

С 1 по 6 сентября в Элисте проходил VIII чемпионат мира по боксу среди студентов. В течение шести соревновательных дней участники из 22-х стран боролись за звание сильнейшего в своей весовой категории. Всего на чемпионате разыгрывалось 13 комплектов медалей в 10-ти мужских и 3-х женских весовых категориях, а также 3 командных кубка. Ростовскую область на чемпионате представлял магистрант второго курса Таганрогского института им. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Вадим Туков.

В четверг прошли финальные поединки, на ринг вышли 13 пар боксеров, в том числе три женских. Среди участников решающих боев за призовые места было девять россиян – шестеро мужчин и три девушки. В весовой категории до 75 кг Вадим Туков одержал победу над Виктором Дашкевичем, спортсменом из Белоруссии.

Поздравляем Вадима с заслуженной медалью и желаем ему дальнейших спортивных и профессиональных успехов.