На факультете Лингвистики и журналистики состоялся показ и обсуждение документального фильма

На факультете Лингвистики и журналистики состоялся показ и обсуждение документального фильма



4 сентября 2018
  • Поделиться:

В День солидарности борьбы с терроризмом на факультете Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ) состоялся показ документального фильма «Беслан.Помним».

В ленте рассказывалось о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, когда праздник 1 сентября превратился в настоящую трагедию. Два с половиной дня террористы удерживали в заложниках более тысячи детей, их родителей и учителей. Фильм был создан российскими корреспондентами и включал в себя воспоминания очевидцев и участников произошедшего.

После финальных титров студенты поделились своими впечатлениями и эмоциями от просмотра. «Я жила в Беслане и видела все это своими глазами. Когда я ехала в школу и проезжала мимо Города ангелов, у меня наворачивались слезы. Помню даже, как мама предлагала не идти на занятия», – поделилась своими воспоминаниями Яна Камылина, студентка второго курса факультета Лингвистики и журналистики.

Организатором мероприятия выступил Патриотический центр РГЭУ (РИНХ) совместно с деканатом ЛиЖ. Планируется подобные просмотры провести на каждом факультете университета.