В РГЭУ (РИНХ) проходят курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения

В РГЭУ (РИНХ) проходят курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения



27 августа 2018
  • Поделиться:

Реализуя социальный проект «Университет третьего возраста», Бизнес-школа Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) проводит пятидневный обучающий семинар «Основы компьютерной грамотности». На первом занятии участников семинара приветствовал советник при ректорате РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов: «Человек тогда начинает стареть, когда прекращает учиться. Поэтому я желаю вам учиться, вести активный образ жизни, здоровья и счастья. Надеюсь, что полученные вами знания вы с легкостью сможете применять на практике».

В ходе обучения сотрудники университета научат пенсионеров простейшим операциям на компьютере, работе с текстовыми редакторами, помогут освоить Интернет и покажут полезные сервисы. Специалисты банка Центр-инвест расскажут, как не попасться на уловки интернет-мошенников при совершении онлайн-покупок, а также помогут зарегистрироваться на портале госуслуг.

На протяжении всего обучения старшему поколению будут помогать волонтеры. Торжественное закрытие семинара состоится 31 августа.