Представители РГЭУ (РИНХ) принимают участие в работе Августовского педагогического форума

Представители РГЭУ (РИНХ) принимают участие в работе Августовского педагогического форума



27 августа 2018
  • Поделиться:

В донской столице с 25 по 31 августа проходит педагогический форум «Современное образование. Новые решения». Торжественное открытие этого мероприятия состоялось в субботу в выставочном зале «Аметист». В рамках форума ростовские школы представили свои интерактивные экспозиции, рассказывающие об успешном применении той или иной методики образования. Так в выставочных модулях можно было увидеть профильные классы (медицинский, полицейский), наглядные пособия и тренажеры, делающие процесс обучения увлекательным, а также другие проекты, участвующие в профориентации детей. Выставка работала целый день, и ее посетили представители Администрации города, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы, ректоры вузов, педагогические работники, директора учреждений образования.

В первый день форума состоялось и пленарное заседание, участие в котором принял проректор по учебно-методической работе РГЭУ (РИНХ) Владимир Джуха. Приветствуя собравшихся, глава Администрации города отметил, что приоритетной задачей для Ростова остается перевод школ на односменный режим работы, для этого в городе строятся новые учебные учреждения, рассчитанные на большое количество школьников. Также по его словам, важной задачей для образовательных учреждений является и взаимодействие с ведущими вузами и предприятиями города. К тому же, будет продолжена работа по развитию дополнительного и дошкольного образования.

Продолжилось мероприятие более детальным обсуждением заявленных тем в творческих лабораториях. В одной из них – «От качества условий – к качеству результатов» выступил декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) Денис Карасев.

Форум продлится до 31 августа и завершится районными педагогическими конференциями и педсоветами.