Совет молодых ученых РГЭУ (РИНХ) принял участие в праздновании Дня молодёжи

Совет молодых ученых РГЭУ (РИНХ) принял участие в праздновании Дня молодёжи



2 июля 2018
  • Поделиться:

29 июня  на Набережной реки Дон состоялся   грандиозный по своей масштабности Фестиваль молодежных инициатив, приуроченный к 25-летию Дня молодежи. Участие в  мероприятии  приняли более 2000 человек -  ростовчане, участники  Российско-германского молодежного проекта «Футбол объединяет», болельщики,  а также гости нашего города. 

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представлял Совет молодых ученых.

Для молодежи работали  более 50 тематических площадок. Были здесь и  интерактивные выставки,  и викторины,  и мастер-классы, и  показательные выступления спортсменов, конкурсы, флэшмобы, зоны общественных организаций, федеральных и региональных проектов.
Особое внимание  - Международному фестивалю культур «Айсек». И гости  города  да и сами ростовчане смогли познакомиться с культурами стран мира и достижениями народного и художественного творчества России и народов России на мировом уровне.

«Профессиональное тестирование» для молодых специалистов позволило  юным ростовчанам  лучше  узнать  себя и  свой потенциал. 
Все желающие смогли позаниматься в  Школе йоги. И девушки и юноши  с азартом постигали всевозможные техники йоги.
Здесь  также можно было встретить и  клоунов на ходулях, и фокусников. Ребята из  Российского движения школьников  рассказывали   о  своих инициативах  и презентовали  это направление    молодым людям.  На площадке «Экстрим стихия»   спортсмены оттачивали мастерство  на скейтах, роликах и  даже самокатах. 

Кроме того,  каждый здесь мог   узнать  свой ВИЧ-статус, послушать лекцию о здоровом  образе жизни и даже померять давление. Ни одна площадка не пустовала,  каждый нашел себе  дело по душе.

Кульминационным завершением Городского мероприятия стала дискотека от радио DFM, которая  собрала  всех гуляющих по Набережной.