На факультете МиП подвели итоги конкурса «Туристические маршруты России: экологический туризм»

На факультете МиП подвели итоги конкурса «Туристические маршруты России: экологический туризм»



22 мая 2018
  • Поделиться:

21 мая  на факультете Менеджмента и предпринимательства   состоялся внутривузовский  научно-практический  конкурс «Туристические маршруты России: экологический туризм», организатором которого выступили преподаватели кафедры АиКУ.  

Конкурс направлен на развитие и  активизацию научно-исследовательской, практической и творческой деятельности студентов, повышение интереса к туристической и экскурсионной работе, развитие предпринимательских навыков и способностей у студентов в сфере  сервиса и туризма.

В конкурсе проектов приняли  участие бакалавры 1, 3, 4 курсов, которые подготовили экскурсионные экологические маршруты. В ходе  презентации своих   работ  студенты не только  демонстрировали природно-ресурсный потенциал России, но и  возможности развития такого перспективного и важного направления в туризме, которое   способствует  развитию экологического образования и просвещения  людей, содействует охране природы и вносит свой вклад в устойчивое развитие регионов России.

По мнению жюри, все представленные конкурсные проекты актуальны, немалая ценность их состоит в том, что они имеют практическую значимость.

В результате конкурсного отбора победителями названы студенты:

1 место - Алатова Таисия гр. МЕН-135, Дилина Дина - гр. СЕР-111;

2 место - Андросова Анастасия гр. СЕР-111, Федорова Виктория  гр. МЕН-135, Деревянская Виктория и Ивко Полина гр. СЕР-111

3 место - Данилова Татьяна гр. МЕН-135, Аствацатурова Нонна гр. СЕР-111