Фестиваль молодежного предпринимательства Ростовской области

Фестиваль молодежного предпринимательства Ростовской области



21 мая 2018
  • Поделиться:

Среди участников – Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

С 18 по 19 мая в Донской государственной  публичной библиотеке проходил Фестиваль молодежного предпринимательства Ростовской области.
В мероприятии приняли участие представители федеральных структур, институтов развития, региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций, муниципальных образований области, представители всех категорий бизнес-сообщества, банков, объектов инфраструктуры, вузов, средств массовой информации.
Фестиваль организован как площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, обучения молодых предпринимателей Ростовской области, обмена опытом и трансляции идей предпринимательства.
В нем приняли участие порядка 500 человек.
На открытии Фестиваля выступил и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков. Он напомнил присутствующим о том, что в вузе действует факультет Менеджмента и предпринимательства. Кроме того, в конце 2017 года в университете был открыт первый в регионе регистрационно-консультационный пункт для молодых предпринимателей. Проект разработан Министерством экономического развития Ростовской области при поддержке Правительства региона.  На базе РГЭУ (РИНХ) действуют  3 консультационные площадки: в  StartUp-лаборатории, Клубе молодых предпринимателей и на  Юридическом  факультете. На сегодняшний день за помощью обратились порядка 80 начинающих предпринимателей.
- Для успешного ведения собственного дела необходимо иметь глубокие знания в области экономики, понимать, что такое «прибыль», «издержки», «рентабельность», - подчеркнул А.У. Альбеков.  
Программа Фестиваля включала деловой и экспозиционный блоки.
В рамках делового блока состоялась пленарная сессия. Экспозиционный блок – это интерактивная выставка-ярмарка молодых предпринимателей Ростовской области, которая прошла на открытом воздухе.